جامعة بنها

كلية الزرعة

قسم المحاصيل 

اللجان العامة للمؤتمر الدولي الثالث عشر لعلوم المحاصيل سبتمبر 2011.

كلية الزراعة – جامعة بنها

  • لجنة العلاقات العامة
  • اللجنة التحضيرية
  • اللحنة العلمية
  • لجنة التسجيل
  • لجنة المعارض
  • اللجنة المالية ومراجة الحسابات
  • لجنة الترتيبات الداخلية
  • لجنة المنشورات
  • اللجنة التحضيرية

أ.د/ طاهر بهجت فايد

أ.د/ سعد أبو خضرة

أ.د/ محمد اسماعيل سلوع

أ.د/ سيدهم أسعد سيدهم

ا.د/ فاضل طلبة زينهم الشيخ

أ.د/ صديق عبد العزيز محيسن

أ.د/ ناصر خميس الجيزاوي

أ.د/ محمود الزعبلاوي البدوي

المهام:

  • التنسيق مع الجمعية المصرية لعلوم المحاصيل في جميع أنشطة المؤتمر
  • تجهيز ختم شعار المؤتمر
  • إعداد دفاتر إستلام نقدية / شيكات
  • اللجنة العلمية

أ.د/ طاهر بهجت فايد

أ.د/ سعد أبو خضرة

أ.د/ صلاح عبد الرزاق شفشق

أ.د/ السيد حفني محمد

أ.د/ عبد الحميد السيد الدبابي

أ.د/ جابر عبد اللطيف ساري

أ.د/ سيف عطالله سيف

أ.د/ السيد محمد شكر

أ.د/ أحمد رشدي محمد

أ.د/ حسن رمضان احمد

أ.د/ على عبد المقصود الحصري

أ.د/ محمد قاسم خليفة

أ.د/ محمد اسماعيل سلوع

أ.د/ سيدهم اسعد سيدهم

أ.د/ محمد السيد رياض

أ.د/ محمد هانئ تاج الدين

المهام:

    • تلقي وتسليم البحوث
    • اختيار الأبحاث الصالحة للنشر والإلقاء بالمؤتمر
    • تنظيم الدورات وورش العمل وإختيار رؤساء الجلسات
    • العمل مع لجنة المنشورات لعمل برنامج وتحديد وقائع المؤتمر
    • اختيار المواضيع والمحاضرات العامة

لجنة المنشورات:

أ.د/ سيدهم اسعد سيدهم

أ.د/ ناصر خميس الجيزاوي

د/ محمود الزعبلاوي البدوي

د/ أحمد علي الحصري

أ/ السعيد محمد الجدوي

 

المهام:

  • وضع شعار المؤتمر
  • الخطابات والمظاريف
  • البرنامج المقترح
  • تفاصيل ورش العمل
  • الدعوات للمشاركة في المؤتمر

لجنة الدعاية والعلاقات العامة: 

أ.د/ سيدهم اسعد سيدهم

أ.د/ محمد هانئ تاج الدين

أ.د/ فاضل طلبة زينهم الشيخ

أ.د/ ناصر خميس الجيزاوي

د/ محمود الزعبلاوي البدوي

د/ أحمد علي الحصري

أ/ السعيد محمد الجدوي

أ/ محمد فاضل طلبه

المهام:

  • ترتيب القوائم البريدية
  • الترتيب لإرسال الدعوات
  • ترتيب الإعلان في المؤتمرات ذات الصلة

لجنة المعارض:

أ.د/ علي عبد المقصود الحصري

أ.د/ محمد إسماعيل سلوع

أ.د/ جابر يحيي همام

أ.د/ عدلي مرسي عدلي

أ.د/ هارون محمد النجار

أ.د/ صديق عبد العزيز محسن

أ.د/ صلاح عباس علام

د/ محمود الزعبلاوي البدوي

د/ أحمد محمد سعد

د/ أحمد علي الحصري

المهام:

  • إعداد نشرات للمعارض
  • الإتصال بالمعارض
  • تصميم وإستخدام مساحة المعرض
  • الأمن ودليل المعرض

لجنة الترتيبات الداخلية:

أ.د/ محمد إسماعيل سلوع

أ.د/ صديق عبد العزيز محسن

د/ محمود الزعبلاوي البدوي

أ.د/ أحمد محمد سعد

د/ أحمد علي الحصري

أ/ السعيد محمد الجدوي

أ/ محمد فاضل طلبة

أ/ أماني كامل الهباق

المهام:

  • أماكن المحاضرات والإجتماعات
  • ترتيبات الإتصالات
  • ترتيبات الضيافة
  • ترتيبات الفنادق وتسجيلات الغرف
  • ترتيبات الأمن
  • ترتيبات المواصلات
  • ترتيبات الجلسة الإفتتاحية
  • ترتيبات راحة الغذاء
  • ترتيبات أسئلة الحضور
  • ترتيبات الجلسة الختامية

لجنة التسجيل

د/ أحمد على الحصري

أ/ السعيد محمد الجدوي

أ/ محمد فاضل طلبة

أ/ أماني كامل الهباق

المهام:

  • إعداد كشوف بأسماء المشتركين مقسمين تبعا للجامعة
  • تسليم شنطة المؤتمر ومحتوياتها للمشاركين
  • توزيع غلاف مجلد المؤتمر وتحصيل رسومه من الراغبيين
  • أخذ توقيعات المشاركين بالحضور
  • اللجنة المالية ومراجعة الحسابات 

أ.د/ محمد اسماعيل سلوع

أ.د/ سيدهم أسعد سيدهم

أ.د/ هارون محمد النجار

أ.د/ ناصر خميس الجيزاوي

د/ محمود الزعبلاوي البدوي

 

المهام:

  • فتح حساب بنكي بإسم المؤتمر
  • تلقي إشتراكات الأبحاث
  • الإتصال بالشركات والهيئات والمنظمات الممولة للمؤتمر لمعرفة حجم التمويل
  • الممنوح منها بالإشتراكات مع لجنة العلاقات العامة
  • تحديد أوجه الصرف. الإتصال بجميع اللجان المسئولة عن المؤتمر ومعرفة احتياجاتها 
  • المالية وصياغتها في صورة نمازج وإستمارات.
  • مراجعة مصادر تمويل المؤتمر (إشتراكات – تبرعات)
  • تسوية العهده (الإستمارات والفواتير)
  • عمل تقرير مالى ختامي للمؤتمر للإرادات والمصروفات